Происшествия
7743
04.08.2016 17:15

Для Сергея Ужегова гособвинение потребовало 24 года лишения свободы

Завтра липецкому маньяку вынесут приговор.

Суд над 25-летним Сергеем Ужеговым, убийцей липчанки Татьяны Артамоновой, начался в конце июня. Подсудимому инкриминировали совершение преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 2 ст. 132 («насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийства»), ч.1 ст.161 («грабеж»), ч.1 ст.166 («угон автомобиля»), ч.1 ст.132 («насильственные действия сексуального характера»), п. «к» ч. 2 ст.105 («убийство, сопряженное с изнасилованием»), ч.1 ст.158 («кража»).

Как уже сообщал GOROD48, Сергей Ужегов был еще несовершеннолетним, когда попал под суд в первый раз. Он был осужден Грязинским городским судом к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима по ч.1 ст. 131 («изнасилование»), ч1. ст. 132 («насильственные действия сексуального характера») и по ч. 1 ст. 161 («грабеж») с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Тогда он выследил и изнасиловал девушку, отобрав у жертвы мобильный телефон.

Чрезмерно мягкий приговор, очевидно, ничему не научил молодого человека, который, получив свободу 3 июля прошлого года, обзавелся аккаунтом в соцсетях, пытаясь найти себе подругу. А через полтора месяца, в сентябре, Ужегов напал на 25-летнюю жительницу Липецка Татьяну Артамонову, возвращавшуюся домой из кафе.

Тело девушки было найдено в густых кустах у пешеходной дорожки в районе Опытной станции сразу же за мостом через железнодорожные пути за вокзалом. Как рассказал следствию сам подозреваемый, будучи пьяным, он увязался за одинокой девушкой, дошел за ней до укромного места, где напал на нее и изнасиловал. Опасаясь наказания, задушил жертву. С места убийства Ужегов захватил сотовый телефон жертвы, что и позволило сыщикам установить место жительства насильника.

Позже, когда Сергей Ужегов уже был под стражей, ему вменили ряд других преступлений, жертвами которых стали еще три человека (жертвой изнасилования стала еще одна девушка).

В суде Ужегов, отвечая на вопросы GOROD48, признал свою вину, заявив, что сожалеет о содеянном. На самом же деле преступник сожалел, скорее, о том, что попался. 

Подсудимому по совокупности статей обвинения грозило наказание в виде пожизненного лишения свободы. Как стало известно GOROD48, государственный обвинитель Владимир Федянин запросил у суда для Сергея Ужегова 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Так как председательствующим в уголовном процессе является не склонный к сантиментам судья областного суда Владимир Чорненький, стоит полагать, что подсудимого приговорят именно к такому сроку наказания.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем