Общество
5309
29.06.2016 10:17

Не работает ливневка? Построим мост!

Липчанка нашла решение подтопления в районе «железного рынка».

Пользовательница сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Надежда Яковлева вынесла на суд интернет-активистов свое решение вопроса традиционного затопления проезжей части в районе «железного рынка» (улица Космонавтов, 92) в Липецке. Если уж ливневки не справляются, то почему бы не построить мост. 

- Каждый год там топятся машины и автобусы. По счастливой случайности пока никто не погиб, хотя и в прошлом, и в этом году, доставали людей из машин, когда вода уже была им по горло. Раз уж место у нас там такое, что вода со всей округи стекается туда, и существующая ливневка не справляется, надо тогда поднять уровень дороги над местом затопления метра на три. Потоп в этом месте, но уже под мостом, так и будет, ибо воде деваться некуда, но под мостом можно будет сделать огромную решетку ливневой канализации. Кроме того, под мостом будут ходить пешеходы и, таким образом, можно будет убрать существующий пешеходный переход. Я, сразу скажу, не инженер и не строитель, и не знаю, возможно ли воплощение моей идеи в жизнь, но мне кажется, что с этим участком надо уже делать что-то более глобальное, чем ежегодные мантры об очищении существующих решеток ливневой канализации, - резюмирует свое предложение Надежда Яковлева.  

Предложение о реорганизации движения автомобилей (и дождевой воды) в этом районе Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 18 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступи на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.