2002
27.06.2016 13:03

Кобзев успел спасти «Факел» за отведенные ему 30 минут (ФОТО, ВИДЕО)

Лучший футболист зоны «Центр» пока не подписал контакт с нашими соперниками, но близок к этому.

Вратарь «Металлурга» Александр Кобзев сыграл полчаса за воронежский «Факел» в котрольном матче, в котором наши соседи победили красноярский «Енисей» - 1:0.

Воронежцы сейчас готовятся к сезону на закрытой базе раменского «Сатурна» в подмосковном Кратове, где и прошла игра.

Победный мяч молодой нападающий «Факела» Руслан Болов забил на 79-й минуте – Кобзев в этот момент находится на поле, защищая противоположные ворота.

Тренер «Факела» Павел Гусев дал возможность сыграть по одной трети матча всем вратарям, находящимся в его распоряжении. Первым в дело вступили уже выступавшие за команду в прошлом сезоне Александр Саутин, а с 31-й минуты – имеющий латвийский паспорт Виталийс Мельниченко. Кобзев появился на поле на 61-й минуте и, как и его предшественники. Сохранил ворота в неприкосновенности. При этом именно на долю липчанина пришлись самые непростые минуты для обороны «Факела», когда «Сибиряки» бросились отыгрываться. Минимум, однажды Александр серьезно выручил команду, когда отбил мяч, летевший под перекладину.

Контракт с Кобзевым «Факел» пока не заключил (поэтому есть небольшая надежда на его возвращение в Липецк), но по информации воронежских СМИ стороны «весьма близки к оформлению трудовых отношений».

Кобзев в форме "Факела". Фото ФК "Факел" (Воронеж)

На минувшей неделе воронежский клуб, рассчитывающий на серьезное усиление состава, официально пополнили защитник Дмитрий Иванов (1987 г.р., «Волгарь», Астрахань), хавбек Иван Нагибин (1986, «Сибирь», Новосибирск), форварды Никита Саталкин (1987, «Газовик», Оренбург) и Руслан Болов (1994, «Краснодар-2»).

В прошлом первенстве ФНЛ «Факел» занял 6-е место.