Общество
4217
24.05.2016 10:43

Запланирована оптимизация площадей шести школ Липецка

Суть оптимизации - в ликвидации второй смены. Передав учительские и иные помещения под классы, планируется создать 1010 новых мест.

 В этом году в Липецке запланирована  оптимизация площадей шести школ. Как рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, суть этой оптимизации - в ликвидации второй смены. Передав учительские, школьные музеи и иные помещения под классы, планируется создать 1010 новых мест.

В 29-м микрорайоне планируется строительство новой школы на 800 мест, ожидается, что она заработает 1 сентября 2017 года. Потребность в новых школах также есть в Задонском, Лебедянском, Добровском районах.

Осенью на месте школы-интерната №2 на Соколе заработает Центр поддержки одаренных детей Липецкой области. Занятия будут бесплатными, по направлениям от школ. Центр будет создан о типу образовательного центра «Сириус» в Сочи. А вообще этот проект носит рабочее название «Царскосельский лицей» - через 5 лет учреждение будет работать по типу интерната. Пока же родители и школы не готовы отпустить от себя одарённых детей, которых в нашем регионе сейчас около 750 — это постоянные участники и призёры всевозможных олимпиад и так далее.

Центр поддержки одаренных детей Липецкой области собираются открыть в октябре — ко Дню учителя или 19 октября — в так называемый лицейский день. Первой сменой станут 60 юных физиков, которые проведут в центре 2 недели. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем