Происшествия
3406
24.05.2016 09:46

В Липецке нашли «резиновую» квартиру для гостей из Молдовы и Узбекистана

Хозяйка жилища получила штраф за фиктивную регистрацию.

Мировой судья СУ №1 Левобережного района Липецка рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Липчанка обвинялась по ст.322.2 УК РФ за выявленные факты фиктивной регистрации мигрантов. 

Как указано в документах суда, женщина приходила в районное отделение УФМС вместе с гражданами Молдовы и Узбекистана и там регистрировала мигрантов в принадлежащем ей доме. Конечно, никто из гастарбайтеров квартирой для жилья не пользовался: им был нужен только штамп о регистрации. Женщине удалось провернуть преступную махинацию минимум шесть раз. 

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Своей вины хозяйка «резиновой» квартиры не отрицала и сетовала то, что на ее иждивении есть маленький ребенок. Суд учел все обстоятельства дела и вынес обвинительный приговор. Впрочем, по амнистии в честь 70-летия Победы судимость с виновной была сразу же снята. За каждую фиктивную регистрацию женщине назначили штраф в 13 191 рубль и 86 копеек. Путем частичного сложения преступнице назначен штраф в 45 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.