Происшествия
16033
23.05.2016 14:40

В Липецке девушка-бармен набросилась на семейную пару

Перепутав её с клиентами, не заплатившими по счёту. 

Конфликт между барменом кафе «Театро» Валерией Ступаковой и семейной четой Завьяловых разразился ещё 8 мая. Но вынести его на суд общественности стороны решили только сегодня. Сначала случившееся недоразумение пытались решить полюбовно, но что-то не срослось.

Как рассказал GOROD48 Алексей Завьялов, вечером 8 мая они с женой Ксенией садились в автомобиль, припаркованный у своего дома, который расположен прямо напротив кафе. Но неожиданно его супругу начала вытаскивать из машины неизвестная ему девушка с криками о том, что они якобы должны денег и за что-то не заплатили. Пытаясь вытянуть женщину из машины, девушка даже нанесла ей травму — красные следы на руках Ксении Завьяловой даже зафиксировали, сделав фотографию на мобильный телефон. Оказалось, набросившаяся на семью девушка — бармен кафе, которая пыталась поймать с поличным клиентов — девушку и парня, не заплативших по счёту и покинувших заведение. Вот только клиентов она попросту перепутала с другими людьми, просто живущими по соседству.

— Всё это происходило не в мою рабочую смену, когда я зашла в кафе забрать вещи, — призналась GOROD48 бармен Валерия Ступакова. — В это время ко мне подошла официантка нашего заведения и сказала, что клиенты, не заплатив по счёту (речь шла о сумме чуть больше тысячи рублей), убежали, и попросила их поймать. Она указала на эту пару, садящуюся в машину, — но ошиблась. Я просто взяла девушку за руку и попросила пройти со мной назад в кафе. Но они никак не прореагировали, наоборот, мужчина завёл машину и уехал, а я, не удержавшись, упала на асфальт. Они, действительно, были похожи на тех, кто скрылся: там девушка тоже была с кудрявыми волосами, в красной кофте. На следующий день, 9 мая, прямо в мой День рождения, объявилась эта пара и стала требовать 5 тысяч рублей за моральный ущерб. Вроде бы у девушки был даже какой-то красный след на руке, но когда я попросила показать — его уже не было. Я сказала, что 5 тысяч рублей — это очень большие деньги, и мы договорились об альтернативе — романтическом ужине в нашем заведении, который я готова была оплатить из собственных средств. Но я рассчитывала на что-то приемлемое в качестве извинения: пиццу, салаты, я готова была понесли расходы, скажем, до 1000 рублей, а не заказывать для них стейки или ещё что-то дорогое. Их это не устроило. А ведь я, действительно, готова искренне извиниться за случившееся, загладить свою вину... Но им нужно больше!

По словам Валерии Ступаковой, в её карьере бармена уже неоднократно бывали случаи, что клиенты исчезали, не расплатившись по счёту — порой сума доходила до 5 тысяч рублей. Поэтому и реакция девушки была мгновенной.

«Романтический ужин» в качестве извинения должен был состояться 24 мая, но стороны конфликта не договорились.

— Если бы мы сразу знали, что за такое бармена по закону могли наказать на сумму до 40 тысяч рублей, мы бы сразу отправились на медосвидетельствование, — говорит Алексей Завьялов. — А теперь у нас из доказательств только фотографии и аудиозаписи переговоров с барменом Валерией и администрацией заведения (и то, и другое пострадавшие прислали редакцию GOROD48). Сначала она признавала свою ошибку, а теперь говорит, мол, у вас ничего на меня нет, в полицию вы не обращались, я вообще могу вас послать… Так что хамство и нападение могут остаться безнаказанными. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.