Общество
1932
18.05.2016 11:28

Из 402 липецких умельцев выбрали лучших

Состоялся конкурс «Палитра ремесел».

Церемония награждения победителей и призеров областного этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел» состоится в Липецке 27 мая. Торжество примет центр дополнительного образования Липецкой области. 

Как сообщают в учреждении, на конкурс были представлены 402 работы обучающихся от 11 до 18 лет из 47 образовательных организаций Липецкой области и городов Ельца и Липецка. Все эти творения разделены по четырем номинациям: декоративно-прикладное творчество, художественные ремесла, изобразительное искусство и техническое творчество. Соревнование талантов состоялось в целях дальнейшего развития художественного творчества, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного творчества. 

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами управления образования и науки Липецкой области и дипломами и призами региональной ремесленной палаты. Работы победителей областного конкурса направлены в Москву для участия в финале Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.