Общество
1426
18.05.2016 09:13

В Липецке хотят видеть сеть велопарковок

Их отсутствие досаждает горожанам.

Пользователь сервиса гражданских инициатив "Портал неравнодушных" Мария Платонова подняла на ресурсе важную для многих жителей Липецка тему. Она касается наличия в городе велопарковок. 

- Нас всех призывают к здоровому образу жизни и росту двигательной активности, но с приходом теплого времени года пересесть на велик и добраться на нем на работу сложно. Припарковать его в центре города практически негде. В связи с этим предлагаю на рекомендательном или законодательном уровне спросить с владельцев бизнес-центров и учреждений социальной направленности обустройство велопарковок. Затраты на это от частного бизнеса будут минимальны, а польза для липчан велика. Кроме того, можно по аналогии с автостоянками организовать платные велостоянки. Поверьте, 6 месяцев в году они будут пользоваться спросом, - считает Мария Платонова. 

Предложение о сети велопарковок в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 6 июня. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.