Общество
2348
16.05.2016 15:23

Память детей с разбившегося в Египте самолета почтят в Липецке

Флешмоб намечен на день Последнего звонка.

Липецк станет частью флешмоба, посвященного памяти погибших на рейсе 9268 в Египте детей. Уже известно, что акция запланирована на 25 мая — день Последнего звонка в школах. Акция состоится примерно в 40 городах России, а также в Украине и Белоруссии. 

 Дата для траурного мероприятия выбрана неслучайно. Детям с рейса маршрута «Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург» уже не суждено ни пойти в школу, ни окончить ее. Число погибших детей 25. Это совпадение и стало аргументов в выборе даты. На данный момент решается вопрос места и точного времени флешмоба в Липецке, а также его сценария. Так, предлагается провести встречу в парке Победы и выпустить в небо воздушные шары. 

31 октября 2015 года в Египте потерпел крушение самолет российской авиакомпании "Кагалымавиа" Airbus A321.В катастрофе погибли 224 человека, в том числе 217 пассажиров. Самолет упал в районе города Аль-Ариш в центральной части Синая. Спасатели обнаружили обломки Airbus близ аэропорта города Аль-Ариш. Фюзеляж самолета был полностью разрушен. 1 ноября было объявлено в России днем траура.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.