1736
16.05.2016 13:40

Финал Кубка России липецкие стрелки превратили во «внутреннюю разборку»

В стрелковом спорте липчанам нет равных в стране.

Выше всяких похвал выступают в Воронеже на 3-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе снайперы из Липецкой области. В упражнении «дубль-трап» наши стрелки заняли первое и второе места.

Вообще из шести финалистов Липецкую область представляли пятеро (!) стрелков. В итоге в медаль-матче за «золото» 24-летний Артём Некрасов (на фото) взял верх над 21-летним Кириллом Фокеевым, сыном участника трех Олимпиад Виталия Фокеева – 26:23.

До этого эти же спортсмены показали лучшие результаты в квалификации и полуфинале: Некрасов разбил 132 тарелочки из 150 на первом этапе и поразил 24 мишени на втором. Результаты Фокеева-младшего – соответственно 129 и 25.

Третье место занял единственный не липецкий участник стрельбы за медали Василий Буханько из Ростова-на-Дону, в споре за «бронзу» опередивший нашего Романа Загуменнова – 25:24. Пятое место занял Сергей Панов, шестое – Илья Старых (оба из Липецка).

Ранее в мужском «трапе» Илья Виноградов выиграл «бронзу», а в этом же упражнении у женщин победительницей стала Юлия Туголукова, а третье место заняла Ольга Шульгина.