Общество
3619
12.05.2016 19:59

В Липецке заметно подешевели яйца

А овощи подорожали.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в Липецке наблюдается тенденция по снижению цен на яйцо, как местного производителя, так и из других регионов. 

Так, розничная цена за десяток яиц первой категории воронежского производства в одном из гиперамаркетов снизилась сразу на 10 рублей - с 49 рублей 90 копеек до 39 рублей 90 копеек, в другом универсаме яйца подешевели с 44 рублей до 42 рублей 90 копеек, в киосках цены доходят и до 40 рублей. Минимум розничной цены на яйцо столовое первой категории ярославского производства дошел в одном из гиперамркетов до 20 рублей, а отборное яйцо можно купить за 25 рублей за десяток.

А вот овощи дорожают. Сегодня во время мониторинга во всех обследованных предприятиях зафиксировано незначительное превышение максимального уровня цен на некоторые виды овощей: морковь столовую свежую, лук репчатый, капусту белокочанную, свеклу.

Повышение цен на овощную продукцию обусловлено сезонностью, а так же поставкой продукции с южных регионов. Традиционное повышение цен на овощи наблюдается до сбора нового урожая
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.