Общество
4736
07.05.2016 14:55

Сталин потихоньку возвращается

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Рабочая неделя получилась короткой из-за праздников, но удивляла нас не меньше прочих.

Товарищ Сталин

4.jpg

На маршрут №352 в Липецке вышел автобус, на переднем стекле которого расположен портрет Генералиссимуса Сталина. По словам водителя, размещение фото согласовано с владельцами маршрутки и является благодарностью ветеранам, а также подчеркивает роль «вождя народов» в разгроме нацистской Германии. Напомним, что и перед прошлогодним праздником Победы в Липецке возвеличивали товарища Сталина, установив его бюст на улице Кузнечной, где он стоит до сих пор.

Эх, а какой порядок был при Сталине! Можно было спокойно выйти на улицы и не бояться, что у тебя отберут мобильник или ноутбук.

Когда в Липецке было жить хорошо

4b4ec55d9bd7c857d93403ede61b1394.jpg

По данным статистики, в марте в Липецке было хорошо жить. У нас даже была самая дешевая в Черноземье вареная колбаса (277 рублей), самые дешевые яйца (60 рублей) и сахар (50 рублей). А сейчас потребители жалуются на очередной рост цен на продукты. Вновь начала дорожать гречка, цена которой уже доходит до 100 рублей за килограмм.

Выходит, в марте у нас была «светлая полоса». Жаль, не все заметили…

Кушай, не обляпайся

h5744zlqdv.jpg

Несмотря ни на какие кризисы, в Липецке хотят провести «Вкусные Олимпийские игры», которые будут представлять собой конкурс на скоростное поедание продуктов. В Нижнем парке предлагают выявить чемпиона, который быстрее всех съест гору пельменей.

Ну, дык, в марте нужно было проводить, когда продукты были дешевле! А теперь лишние расходы получаются. Но с другой стороны, сейчас будет больше голодных и, соответственно, желающих выступить. Многие вооружатся олимпийским принципом: «Главное не победа, а участие»

Несладкая жизнь

й11.jpg

Тема невыплаты зарплаты становится все более актуальной в наши дни. На днях только после вмешательства Государственной инспекции по труду руководство липецкого хладокомбината рассчиталось со своими рабочими за несколько месяцев, выдав более 11 миллионов рублей.

Кто в детстве не мечтал стать продавцом или производителем мороженого? А у них, оказывается, жизнь тоже не такая сладкая.

P.S. А еще у нас очень гуманные законы – работодатель просто вернет (и это еще в лучшем случае!) деньги за несколько месяцев, и все. А за просрочку коммунальных платежей, возникшую из-за невыплаты зарплаты, человеку начислят пени. А то, что его фактически подставили, никак учтено не будет.

Роковая бабушка

123.jpg

Жительница Усманского района топором ударила сожителя. В принципе, банальная бытовая ссора, если не учесть несколько моментов. Во-первых, темпераментной даме уже 76 лет, во-вторых, ранее она отбывала наказание за убийство.

Привычки не скроешь и на старости лет, как и характер. А если учесть, что сожитель младше бабули почти на четверть века (ему «всего» 53), то речь воистину идет о «роковой женщине».

Такова вся спортивная жизнь

й5.jpg

Липецкий «Металлург» проиграл на своем поле столичному «Торпедо» - 0:1. Вдвойне обидно, что матч проходил в тройной день рождения, которые одновременно отмечали тренер нашей команды Сергей Машнин, вратарь Алексадр Кобзев и полузащитник Сергей Белоусов. После игры Машнин невесело пошутил: «День рождения – грустный праздник, подопечные ни победы не одержали, ни даже галстука не подарили».

Пять матчей и ни одной победы – таковы наши результаты в 2016 году. С такими показателями шею не украсить ни галстуками, ни медалями…. Может, Сталина на них нет?

Удивлялся Егор НИЛАТС.

В материале использованы фотографии chemodur.livejournal.com, atlantidaclub.ru.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем