Общество
4479
05.05.2016 11:03

Оборонным предприятиям Липецка отказали в банкротстве

Вопрос с заводами можно считать решенным.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определения по делам о банкротстве двух местных оборонных предприятий — ООО «ТягачиАктив» и ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей». Ранее о финансовой несостоятельности заводов заявила столичная компания «Российский акционерный коммерческий дорожный банк». 

Процесс банкротства был инициирован московскими бизнесменами в начале марта 2016 года. Спустя всего месяц заявитель представил суду мировое соглашение. Уточним, что иск банка касался долга «Липецкого завода гусеничных тягачей». Кредитные обязательства превысили $ 3 900 000. Ровно такой же долг оказался и у компании «ТягачиАктив». 

Дело о банкротстве «ЛЗГС» прекратили в виду того, что у компании еще не истек срок долговых обязательств, а процесс по ООО «ТягачиАктив» завершили по той же причине. Кроме того, суд не нашел оснований для того, чтобы дать старт банкротству компаний. Арбитражный суд Липецкой области отказал истцу в введении наблюдения за предприятиями и определил прекратить производства по делам. 

«Липецкий завод гусеничных тягачей» является соисполнителем по контрактам внутреннего и внешнего рынка на вооружение и военную технику. ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей» создан в 2009 году в процессе реорганизации ОАО «Липецкий трактор». Завод входит в концерн «Тракторные Заводы»- машиностроительный холдинг». 

ООО «ЛЗГТ» производит широкую гамму гусеничных тягачей и является единственным в России производителем модернизированных самоходных гусеничных тягачей для зенитно-ракетных комплексов С-300В и С-300ВМ. Спецпроизводство по выпуску изделий военного назначения было организовано в Липецке в 1967 году. В настоящее время на заводе работает 440 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.