Общество
3061
24.04.2016 08:35

За неделю дорожники провели ямочный ремонт на 16 тыс кв метрах дорог в Липецкой области

Всего с начала текущего года заделано аварийных выбоин на площади более 70 тыс. кв. метров.

В областной собственности и оперативном управлении в исполнительном органе государственной власти в сфере дорожной деятельности - управлении дорог и транспорта Липецкой области числятся автодороги общего пользования регионального значения, обеспечивающие транспортные связи между населенными пунктами. Общая протяженность таких дорог составляет 5490 км, из них с асфальтобетонным покрытием и покрытием из черного щебня 4760 км, с щебеночным покрытием - 243 км, грунтовых - 487 км.

Вопросы сохранности сети автодорог области, обеспечение безопасного, бесперебойного движения транспорта решаются силами ОГУП «Липецкдоравтоцентр» и акционерных обществ: ООО «Агродорстрой», ОАО «Елецкое ДСУ-3».

За прошедшую неделю подрядными организациями Липецкой области выполнен ямочный ремонт на региональной дорожной сети на площади 16,3 тыс. м2.

Всего с начала текущего года заделано аварийных выбоин на площади более 70 тыс. м2 .

Полным ходом ведутся работы по уборке мусора с обочин и откосов региональных автомобильных дорог, очистке и окраске автопавильонов, стоек дорожных знаков, очистке барьерного ограждения и установке сигнальных столбиков. Выполняется дорожная разметка опорной сети региональных дорог, размечаются пешеходные переходы.

По состоянию на 22 апреля размечено 170 км региональных автодорог, сегодня разметка выполняется на автодорогах «Липецк-Данков» и «Липецк-Чаплыгин».

В Воловском районе работы по ямочному ремонту ведутся 3 бригадами на региональных автомобильных дорогах «Тербуны-Набережное-Волово» и «Волово-Юрские Дворы-граница Орловской области».

Кроме того 1 бригада работает на покраске стоек дорожных знаков на автодороге «Спасское-прим. к а/д Волово-Александровка», сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.