2540
19.04.2016 12:09

Кутьин забил 11-й мяч в ФНЛ, а Федчук играет с опальным футболистом сборной России (ФОТО, ВИДЕО)

Наши земляки проявили себя в играх очередного тура ФНЛ.

В 32-м туре первенства ФНЛ вновь не обошлось без голов наших земляков.

Гол Кутьина на последней минуте не спас «Тосно»

В атаке «Тосно» из Ленинградской области, гостившего в Саратове, на поле с первых минут вышла «наша» связка – ельчанин Александр Кутьин и уроженец Липецка Антон Заболотный.

Правда, игру их команды сломало удаление защитника Ильи Гультяева, после чего «Тосно» остался вдесятером. К этому моменту счет был уже – 1:0 в пользу «Сокола». Но даже вдесятером гости смогли сравнять счет – отличился Максим Астафьев (30-я минута). Однако еще через три минуты волжане вновь вышли вперед – 2:1. «Скользкий счет» держался до самого конца поединка. На 89-й минуте «Сокол» забил третий раз, причем вновь в его составе отличался Александр Коротаев, оформивший «хет-трик». Уже в добавленное время бившийся до конца вместе со своей командой Александр Кутьин отыграл один мяч, но на большее обессиленных гостей уже не хватило, победа «Сокола» - 3:2.

Кутьин забил свой второй мяч за «Тосно» (и 11-й с начала сезона, включая голы за тульский «Арсенал»). Два мяча за команду из Ленинградской области на счету и Заболотного, который в Саратове был заменен на 66-й минуте.

Обзор матча. Видео ФК "Тосно".

«Спартак» не помог Карпину

Отличный матч прошел в Москве: своего рода «дерби» - сражающееся за выживание армавирское «Торпедо» спартаковца плоть от плоти Валерия Карпина приехало в гости ко второй команде красно-белых. Нас так же интересует «дерби» липецкое: липецкий торпедовец Роман Войдель провел на поле все 90 минут, а наш земляк из «Спартака-2» Артем Федчук появился в атаке своей команды на 75-й минуте. Сильнее оказались москвичи – 1:0, победу которым на 74-й минуте принес Георгий Мелкадзе.

«Спартак-2» не стал помогать Карпину и его команде, и теперь задача армавирцев спастись от вылета из ФНЛ стала почти неподъемной: за 6 туров они отстают от спасительного 15-го места вновь на 10 очков (перед туром было 8).

Весь матч за «Спартак-2» вновь отыграл экс-защитник сборной России Кирилл Комбаров. Накануне спартаковский гендиректор Сергей Родионов заявил, что у футболиста нет шансов вернуться в основную команду, несмотря на то, что его контракт с клубом заканчивается летом 2017 года.

Кортаве опять дали всего 17 минут

Любимец липецких болельщиков форвард Дмитрий Кортава вновь получил мало игрового времени в домашнем матче своего «Луча-Энергии» из Владивостока с лидером турнира оренбургским «Газовиком». Дмитрий появился на поле лишь на 73-й минуте, и стать героем матча не успел. К моменту его выхода основные события на поле уже прошли: на 38-й минуте игрок хозяев Иван Столбовой открыл счет, а фаворитов спас от поражения родившийся в Москве полузащитник с нигерийскими корнями Адесойе Ойеволе, в итоге ничья – 1:1.

Обзор матча. Видео ФК "Луч-Энергия".

Попов не спас «Зенит-2»

Питерский «Зенит-2» уступил ан выезде новосибирской «Сибири» - 0:2. Главный тренер команды с берегов Невы Владислав Радимов выпустил на поле липецкого нападающего Артема Попова в перерыве качестве «спасителя», но тот на этот раз «мессией» так и не стал.

Голы в ворота "Зенита". Видео ФК "Сибирь".

Результаты остальных матчей 32-го тура: «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Факел» (Воронеж) – 0:0, ФК «Тюмень» - «Шинник» (Ярославль)- 261, «Балтика» (Калининград» - «Байкал» (Иркутск) – 3:1, «СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Томь» (Томск) – 1:0, «Енисей» (Красноярск) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:2, «Волга» (нижний Новгород) – «Арсенал» (Тула) – 1:2.

В материале использованы фотографии ФК "Факел" (Воронеж), ФК "Сокол" (Саратов),  ФК "Тосно", ФК "Спартак" (Москва)