Общество
3330
01.04.2016 15:51

С начала года в службу занятости обратились 9,2 тысячи человек

В Липецкой области 4,2 тысячи официальных безработных. 

Как сообщает управление труда и занятости Липецкой области, с начала года в службу занятости обратились 9,2 тысячи человек, что на 5,2% меньше, чем за соответствующий период 2015 года, трудоустроено 6,6 тысячи человек, в том числе 5,6 тысячи человек – на постоянную работу. В общественных работах приняли участие 400 безработных и ищущих работу граждан. На временных работах в свободное от учебы время работали 303 подростка. 

По состоянию на 31 марта численность безработных составила 4,2 тысячи человек, уровень безработицы – 0,7%, на аналогичную дату прошлого года соответственно 4,5 тысячи человек и 0,7%. В службе занятости числится 6,8 тысяч вакантных мест.

Наибольшим спросом на рынке труда области пользуются из рабочих профессий: водитель автомобиля, каменщик, маляр, плотник, повар, пекарь, подсобный рабочий, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, рабочий по уходу за животными, санитарка, слесарь (различных отраслей производства), тракторист – машинист сельскохозяйственного производства, электромонтер (контактной сети, по ремонту и обслуживанию электрооборудования) и др. 

Требуются и специалисты: агент (страховой, рекламный, торговый и другие), воспитатель детского сада (яслей-сада), врач (различной специализации), инженер (различных специальностей), медицинская сестра и др. 

Основная потребность в рабочей силе, заявленная работодателями области, распределилась по следующим видам экономической деятельности: обрабатывающие производства – 25,2%; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 11,5%; строительство – 12,0%; оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – 8,5%; образование – 7,6%; здравоохранение и предоставление социальных услуг – 7,9%; операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг – 7,4%; производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 5,3%; транспорт и связь – 4,7%. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем