Здоровье
3951
01.04.2016 12:48

16 апреля в Липецкой области объявлено Днём здорового сердца

В этом месяце также пройдут «День профилактики избыточного веса», «День здоровых волос» и другие профилактические акции.

Всех жителей трудоспособного возраста приглашают 16 апреля в поликлиники. Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, предупреждение возникновения сердечно-сосудистых заболеваний является одним из приоритетных направлений в профилактике.

С целью повышения информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижения заболеваемости и смертности от них, на территории Липецкой области продолжается проведение «Дней здорового сердца».
В этом году «Дни здорового сердца» входят в новый профилактический проект здравоохранения Липецкой области - «Навстречу долголетию!».

Очередной «День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области 16 апреля. При обращении в поликлинику по месту жительству граждане смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Прием населения осуществляется по предварительной записи.

В апреле в Липецкой области также пройдут другие дни здоровья, направленные на формирование у населения области устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни и повышение ответственности за свое здоровье.

График «Дней здоровья» для взрослого и детского населения по различным профилям (Дни мужского здоровья, Дни женского здоровья, Дни здорового сердца, Дни здоровой улыбки и другие) можно посмотреть здесь.

Напомним, для удобства жителей региона, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия организуются по субботам с 9.00 до 15.00.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.