Общество
4163
17.03.2016 11:47

Более 20 известных липчан снимутся в видеоролике «Поддержим Ваню!»

Уже 470 тысяч рублей собрано на лечение пострадавшего в батутном клубе Ивана Мартынова. 

Напомним, 3 марта 26-летний выпускник факультета физкультуры и спорта ЛГПУ диджей Иван Мартынов получил серьёзные травмы в батутном клубе Jumping в ТРЦ «Малибу». Из батутного центра парня увезли на «Скорой», и теперь у него не работают ни руки, ни ноги. 

Друзья объявили сбор средств на его лечение и реабилитацию. Никакой страховки здоровья и жизни билетом на батуты предусмотрено не было, а перед началом занятий Иван успел  подписать документ, в котором говорится, что он идёт на это развлечение на свой страх и риск, и принимает всю ответственность за здоровье на себя. 

Сегодня в 14.00 друзья Вани будут снимать социальный видеоролик по сбору средств. По сюжету известные люди, артисты и друзья Вани — всего более 20 человек молча будут показывать на камеру табличку с хэштегом #поддержимваню.

Как рассказал GOROD48 друг пострадавшего Иван Терехов, в ходе благотворительного сбора средств на лечение и реабилитацию Ивана Мартынова уже собрано 470 тысяч рублей. Уже подобран реабилитационный центр — Лечебно-реабилитационный центр Министерства здравоохранения и социального развития России.  

Сейчас Иван Мартынов продолжает лечение в   нейрохирургическим отделении Липецкой областной клинической больницы. Состояние парня стабильное, но у него поднялась небольшая температура. Иван Мартынов занимается лечебной физкультурой, ему делают массаж. Парень усиленно готовится к переводу в Москву. По прогнозам, в столице ему потребуется бывать часто — ему необходимо будет пройти по 3-4 месячных курса реабилитации в год. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.