Происшествия
27480
11.03.2016 16:35

Липчанин парализован после посещения батутного центра

26-летнему парню, у которого теперь не работают руки и ноги, собирают деньги на лечение. 

В Липецке объявили сбор средств на лечение и реабилитацию 26-летнего Ивана Мартытова, который получил серьёзные травмы в батутном центре в ТРЦ «Малибу».

3 марта 26-летний выпускник факультета физкультуры и спорта ЛГПУ и известный в Липецке диджей пошёл попрыгать на батутах, но неудачно прыгнул, упал и когда приземлился, так и остался недвижимым. Из батутного центра парня увезли на «Скорой» и он до сих пор лечится в Липецкой городской больницы №4 "Липецк-Мед". У парня не работают ни руки, ни ноги. Друзья уже объявили сбор средств на его лечение и реабилитацию.

- Наш хороший друг Ваня Мартынов попал в беду, - говорится в обращении к липчанам. - Прыгая на батуте, он повредил себе шею, диагноз - полный вывих 4-го позвонка, повреждён костный мозг. После этой травмы у него перестали двигаться руки и ноги. 5 марта была проведена операция по восстановлению позвонка на место, провели успешно, но руки и ноги по прежнему не двигаются. На данный момент требуется курс реабилитации. До последнего мы не хотели придавать этому огласку, но своими силами мы справиться не сможем. День в клинике с процедурами стоит около 10 тысяч рублей, а тянуть с этим нельзя, как сказали врачи " чем раньше начнется лечение, тем больше шанс на восстановление". Давайте все вместе поможем Ване! Только все вместе мы сможем поставить его на ноги!!! Нам необходима любая помощь, если у Вас есть знакомые квалифицированные врачи-нейрохирурги или специалисты по реабилитации пишите http://vk.com/ivan_terehov или http://vk.com/id2406336. Так же мы просим оказать любую финансовую помощь: карта брата Вани - Евгения Васильевича 5469 3500 1220 7249 (Сбербанк)

Как рассказал GOROD48 друг пострадавшего Иван Терехов, в нейрохирургии больницы «Липецк-Мед» Иван Мартынов пока лечится бесплатно, но после выписки ему потребуется реабилитация — уже подобрали клинику в Подмосковье.

Пострадавший собирается подавать в суд на батутный центр, но пока ему не до этого. Перед прыжками был проведен инструктаж, после чего клиентам центра дали подписать бумагу. В которой говорится, что организация не несёт ответственности за здоровье клиентов.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.