Спорт
3387
05.03.2016 23:44

Машнин едет в Крым наверстывать упущенное, а Михайлов желает липчанам наиграть на медали (ВИДЕО)

Экс-игрок "Металлурга" рассказал. как попасть в дубль в 32 года.

После победы «Металлурга» над дублем  курского «Авангарда» - 5:1 мы побеседовали с главным тренером «сталеваров» Сергеем Машниным и самым «звездным» игроком гостей – экс-полузащитником нашей команды Сергеем Михайловым.

- Результат матча, конечно, порадовал, - сказал после матча Машнин, - Хотя мы отдаем отчет. Что «Авангард-2» далеко не самый сильный соперник. Этой победой мы завершили сбор, который провели в родном Липецке. Теперь футболисты получат два дня выходных, поздравят своих жен и любимых с 8 марта, а 9 числа мы отправимся в Крым, где будет тренироваться уже в южных условиях.

Возвращаясь к сегодняшней игре, скажу, что мы неплохо выглядели в обороне, хороши комбинировали и забили голы на любой вкус. Хотя работы еще непочатый край.

- Над чем в первую очередь будете работать в Крыму?

- Первая неделя будет чисто тренировочной . Упор сделаем на физическую подготовку и на отработку командных взаимодействий. Это для нас очень важно, поскольку условия тренировок в Липецке не всегда позволяли нам полноценно трудиться над сыгранностью. Можно сказать, что мы потеряли время в этом плане. Будем наверстывать упущенное на сборе.

Сергей Михайлов – примечательный игрок. Во-первых, он староват для дублера – 32 года, а в «Авангарде-2» выполняет роль дядьки-наставника для молодых игроков. В свое время он был «примой» основной курской команды, а также оставил след в истории нашей команды, проведя 51 матч в красно-черной футболке и забив за липчан 6 голов в 2011 и 2013-14 гг.

DSC_0537.JPG

- Почему я такой возрастной играю в дубле? Футбол – это вся жизнь, поэтому хоть как-то цепляешься за эту любимую игру, - поведал игрок. - Для любого игрока главное – оставаться в футболе до тех пор, пока он приносит удовольствие. Даже в дубле можно получать радость от игры.

- В основной «Авангард» вас не собираются возвращать?

- Видимо, не собираются, раз я до сих пор во второй команде.

- Вы сами играли в «Металлурге». С тех времен команда серьезно обновилась. Каково ваше мнение о нынешнем липецком коллективе?

- Из «Металлурга» каждый год уходят квалифицированные игроки, а команда умудряется все равно оставаться на плаву. Это большая заслуга и тренерского штаба, и самих ребят, которые играют друг за друга, бьются и стараются ради родного города. Я рад, что в Липецке есть такие парни! Желаю удачи «Металлургу» - чтобы он по итогам сезона занял призовое место, и игроки получили бы медали. Пусть «золотые» награды победителей зоны «Центр» получить будет нелегко, но на «серебро» ваша команда может наиграть спокойно.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.