Спорт
3727
29.02.2016 12:06

Триумф липецкого бильярда в Воронеже

«Золотые» медали достались только нашим землякам.

Липецкие мастера кия великолепно выступили в первенстве Центрального Федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет, которое прошло в Воронеже. Обе «золотые» медали – и у юношей, и у девушек уехали в Липецк.

13-летний Аркадий Екидин хоть и был младше многих своих конкурентов, прошел по турнирной сетке с уверенностью ледокола. Выйдя в финал без поражений, он встретился с представителем команды хозяев Ильей Строковым. В пользу соперника говорил тот факт, что ранее он становился победителем первенства России. Но ученик липецкого тренера Александра Коротких уверенно выиграл – 4:2 и стал победителем первенства ЦФО.

Путь Лилии Пановой на вершину пьедестала получился более извилистым. Она уверенно шла к победе, но проиграв – 1:3 Галине Парфеновой из Воронежа, опустилась в нижнюю часть сетки.

Тем не менее, Лилия сумела пробиться в «олимпийку», где вновь встретилась со своей обидчицей Парфеновой.

Но этот раз наша девушка сумела взять реванш – 3:1 и прошла дальше. В финале Панова встретилась с Дарьей Булатовой из Калуги, победив с «любимым» счетом – 3:1.

Год назад липчане тоже выиграли две медали первенства ЦФО. Тогда об этом писали, используя слова «сенсация», «впервые в истории». Теперь уже можно говорить о традиции.

Фото ЛЛБ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.