Автоновости

27.02.2016 19:03

Правительство решило в три раза увеличить помощь автопрому

17 3932
Правительство решило в три раза увеличить помощь автопрому

Власти предполагают в 2016 году финансирование поддержки автомобильного рынка на сумму 138 млрд рублей, что в 3 раза больше, чем в 2015 году. Аналитики сомневаются в эффективности этой меры в условиях обнищания населения.

Правительство разработало план поддержки экономики в этом году стоимостью 880 млрд рублей. На заседании правительства Дмитрий Медведев отметил, что экономика постепенно, с определенными издержками, но приспосабливается к новым внешнеэкономическим условиям, и сейчас важно адресно поддержать отрасли с высоким потенциалом роста — автопром, легкую промышленность, транспортное машиностроение, сельхозмашиностроение, жилищное строительство и сельское хозяйство. Прошлогодние меры поддержки дают неплохую отдачу в этих секторах. В частности, на программу поддержки автопрома в 2016 году выделяется почти 140 млрд рублей, на сельхозмашиностроение — до 10,5 млрд рублей, передает его слова агентство ТАСС.

Однако у аналитиков авторынка есть сомнения, что антикризисные меры поддержки автопрома могут быть эффективными.

«Но в условиях падения доходов населения мы ожидаем, что эффективность меры будет низкой. Увеличения эффективности можно добиться увеличением объема субсидии относительно цены автомобиля», — приводит слова Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) РИА Новости.

17 3932

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Инотазогавнопром

01.03.2016 19:45
Обдристанному хохлу,
запомни свинорылый чухонский генетический мусор, тут ХОХЛОВ нет! Пока ты существуешь в России на подачки оккупантов, перемещаясь на иносраной поганой тарантайке и просераешь свою бл..дскую жизнь в стиле акунаматата, русские люди работают и приносят своей родине пользу!!!!!
ответить

Обдристанному хохлу

29.02.2016 23:18
Инотазогавнопром,
Ты блевотня укропская ездишь на бесплатном автобусе. Вякнуть ссышь в этом автобусе про русских. Тебя там сразу придушат шпион клавиатурный
ответить

Инотазогавнопром

29.02.2016 19:17
Правильно помогают! Потому что мы русские должны ездить на настоящих автомобилях, а не на одноразовых иносраных гавнофольгированных тарантайках!
ответить

White

29.02.2016 11:24
Не верю в правительство. Все их инициативы чреваты ухудшением положения граждан. Враги народа. Поддержать автопром захотели? Пусть тогда укажут, кто получит помошь. Ведь может оказаться, что это предприятия по сборке зарубежных марок! Дадите денег Автовазу - 50% пойдёт Рено-Ниссану, но лучше и дешевле машины не станут. Всё развалили, не предоставив альтернативы. Раньше за 200 000 р. можно было новый тазик взять, а теперь за 400 000 р. Однозначно уже дно, просто не говорят. А у нас в стране автолюбители всегда были той дойной коровой, которая помычит немного и снова в путь. Просто господа управлены уже не знают где взять денег для того,чтобы отсрочить конец.
ответить

член повстанец

28.02.2016 20:35
Сделайте адекватную цену- будут покупать.
ответить

Ник. Ник.

28.02.2016 20:20
Кто покупает машины у Ганса,тот его и поддерживает.В противном случае мы в своей стране друг другу не нужны.Кто забыл закон экономики,напомню:производство,обмен и потребление.Поэтому правительство лучше нас знает ,что необходимо делать,чтобы сохранить экономический потенциал страны.
ответить

сай

28.02.2016 14:39
Если есть желание помочь,то спасибо.НО ЗАЧЕМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КАКАЯ СЕЙЧАС В СТРАНЕ,ПОДНИМАТЬ С АПРЕЛЯ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН? ЛЮДЕЙ СОКРАЩАЮТ,ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ,А ВЫ ПОВЫШАЕТЕ ЦЕНЫ.ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ВЫ НЕ ПОМОГАЕТЕ,А НАОБОРОТ ВРЕДИТЕ.ВЕДЬ ЗА ЭТИМ ПОВЫШЕНИЕМ ВСЁ СРАЗУ ПОДНИМЕТСЯ.
ответить

едросня

28.02.2016 12:48
И в 5 раз прибавим , что бы работяги с тольяти нам кардан и задний мост в место которым мы думаем не засунули.
ответить

ЛЕСНИК

28.02.2016 12:43
С каких денег правительство собирается оказывать помощь автопрому? Со своих наворованных или с народных, с бюджета? Если это будет сделано с бюджета, то пусть Дима распишет, как эти деньги будет возвращать автопром в бюджет или они уйдут откатом членам правительства?
ответить

Правильно

28.02.2016 11:42
С хохлов три милиарда не могут а с русского Вани как здрасте три шкуры.политика дело тонкое.
ответить