Здоровье
9382
02.02.2016 15:43
1

Липецкие мамы жалуются, что в инфекционной больнице 12 детей лежат в коридоре

Мест в палатах по-прежнему на всех не хватает.

Сегодня в редакцию GOROD48 cнова поступили жалобы на ситуацию с нехваткой мест в Липецкой областной клинической инфекционной больнице. По словам пациентов, сегодня в одном из детских отделений сразу 12 маленьких пациентов лежат в коридорах вместе с мамами. И это дети — под капельницами, с температурой.

Главный врач Липецкой областной клинической инфекционной больницы Андрей Фролов от любых комментариев журналистов наотрез отказался, направив со всеми вопросами в Управление здравоохранения Липецкой области.

Как сообщила GOROD48 первый заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Татьяна Шмиткова, такие ситуации время от времени возникают в связи с тем, что день поступления и  день выписки считаются одним днём — то есть выписывающиеся пациенты до обеда, а порой и только к вечеру завершают все необходимые процедуры, ждут обхода и так далее. В результате возникает ситуация, что на одну койку приходятся два человека, и приоритет отдают тем, кто уже завершает лечение.

Дети под капельницами лежат в коридорах — ведь помощь им необходим оказывать незамедлительно, но, как убеждают нас в управлении здравоохранения Липецкой области, уже к концу дня всех переводят в палаты. Особенно часто такие ситуации возникают в период эпидемии ОРВИ и гриппа, когда больницы переполнены.

На аргумент, причём тут грипп, если жаловались на отделение, в котором лечат больных с кишечными инфекциями, Татьяна Шмиткова заметила, что такого, конечно, быть не должно, и пообещала позвонить в больницу и разобраться. 
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Некто из родителей
20.11.2019 20:41
Лежала я в той больнице. Хорошая больница. Врачи уважительные. Кормежка не очень, ну так это и не ресторан. Добавлю свою ложку дегтя. Сделала мне там одна тетка анализ. Фамилия врача Гревцова. Меня чуть инсульт не долбанул. А потом этот анализ не подтвердился. Увольте на все 4 стороны эту идиотку.
Рекомендуем