Общество
3117
20.11.2015 11:17

Судьбу имени ЛГПУ решат после сбора мнений

В Семеновым-Тян-Шанским может соперничать другой ученый.

На официальном сайте Липецкого государственного педагогического университета открыто народное голосование по вопросу переименования вуза. Пользователям интернета предлагают сказать свое «да» или «нет» на вариант присвоения ЛГПУ имени Семенова-Тян-Шанского. 

- Кандидатуру Петра Семенова-Тян-Шанского мы выбрали по ряду причин. Во-первых, этот ученый — наш земляк. Во-вторых, сложно умолить его заслуги перед отечественной географией. Кроме того, сейчас ЛГПУ реализует президентский грант по модернизации усадьбы Семенова-Тян-Шанского. Мы ведем тесный диалог с наследниками и последователями ученого. Родственники Тян-Шанского благосклонно отнеслись к такой инициативе. Нашу идею положительно оценили и в Российском географическом обществе, - рассказал GOROD48 проректор ЛГПУ по учебной работе Владимир Зияутдинов. 

Сбор мнений в ЛГПУ планируют проводить в течение ближайших недель. На данный момент за переименование вуза проголосовали 48% пользователей, против высказались 52%. Всего в обсуждении приняло участие 1 061 человек. 

Не исключено, что руководство вуза в ближайшем будущем запустит новый опрос. Соперником Семенова-Тян-Шанского может стать историк. В любом случае вопрос с переименованием ЛГПУ никто не стремится решить наскоком. Вуз намерен собрать все мнения и выработать консолидированное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем