1746
01.11.2015 16:38

«Индезит» вырвал вторую победу во Владивостоке на тай-брейке (ВИДЕО)

Наши девушки сегодня проявили несгибаемую волю и характер.

На самый далекий выезд сезона – в Южно-Сахалинск и Владивосток волейболистки «Индзита» съездили не зря: сегодня наша команда во второй раз победила в гостях «Приморочку» и вернется домой с неплохим результатом.

В первой партии команда Владивостока сегодня победила – 25:20, но затем дважды с этим счетом верх брал «Индезит». У наших девушек был шанс закончить игру в четвертом отрезке и заработать полноценные три очка, но в решающий момент «Приморочка» сумела перевести игру на тай-брейк – 25:23.

Дополнителный укороченный сет начался с того, что липчанки вышли вперед – 3:0. Однако затем хозяйки догнали наших девчат, а под конец и вовсе поставили «Индезит» на грань поражения, выйдя вперед – 14:12. В двух розыгрышах «Приморочке» было достаточно выиграть лишь один мяч, чтобы победить! Но липчанки проявили редкое упорство и оба розыгрыша завершили в свою пользу – 14:14.

Затем пошло «перетягивание каната» - ни одна из команд не могла оторваться от соперниц на два очка, чтобы закончить матч в свою пользу. Так было до тех пор, пока липчанки двойным блоком не закрыли нападающую гостей, и все-таки вырвали победу – 20:18. Только после этого девчата смогли вздохнуть спокойно.

Игра потребовала от команды максимального напряжения всех исл и ресурсов: на площадку выходила даже ветеран 39-летняя Надежда Налеткина, которая на своем веку заканчивала с волеболом раз, наверное, пять.

«Индезит» за победу на тай-брейке получил два очка, и «Приморочка» - одно, ставшее для нее первой в чемпионате. Напомним, что вчера наша команда победила - 3:0.