1659
01.11.2015 16:10

Липецкая баскетбольная молодежь получила урок от опытной команды Брянска

Впрочем, шансы на выход в финальный этап у нашей команды по-прежнему хорошие.

Баскетбольный «Армастек» проиграл второй матч в гостях у БК «Брянск» со счетом 56:107.

Как мы уже отмечали, на выезд не смогла отправиться большая группа игроков, поэтому сегодня в распоряжении Татьяны Шараповой вновь находилась в основном необстрелянная молодежь. Просто в Липецке и Брянске сейчас разные этапы развития баскетбола: динамовцы продолжают ставку на опыт, а в нашем клубе пошли на резкое омоложение состава.

В первой четверти «Брянск» заложил основы будущей победы, выйдя вперед – 24:9.  Липчане смогли в следующем игровом отрезке смогли продемонстрировать, что представляют собой весьма перспективную команду. Вторую четверть наши парни выиграли – 23:17, сократив разрыв до «минус девяти», что в баскетболе не смертельно.

Но, увы, развить свой успех липецкая молодежь не смогла. В итоге два следующих отрезка наши проиграли – 39:12 и 27:12, под конец совсем расклеившись.

Самым метским в команде стал Дмитрий Неклюдов – 16 очков, результативно сыграл и 17-летний Сергей Боровских - 14 очков. Показатели остальных: Полянский-9, Сухов-8, Чеботарев-7, Быченков-2.

У хозяев Назаров и Доровской принесли команде по 24 очка, Метечко – 20. На счету этой бывалой троицы три четверти всех заработанных командой очков.

В следующем туре подопечные Татьяны Шараповой сыграют с соперником более удобным. 14 и15 ноября к нам приедет передумавший сниматься с чемпионата дубль воронежской команды «Согдиана-СКИФ-2», аутсайдер группы.

Расклад сил в нашей подгруппе таков: команды Белгорода и Брянска выглядят сильнее остальных и почти наверняка попадут в первую «тройку», которая продолжит борьбу в финальном этапе. А за третью путевку поспорят все оставшиеся коллективы. У нас шансы весьма неплохие – в четырех матчах с непосредственными конкурентами БК «Тамбов-2» и воронежским «Легионом» липчане одержали три победы. И следом принимаем аутсайдера, словом перспективы нашей команды весьма хорошие.

Результаты других матчей: «Тамбов-2» - «Легион» (Воронеж) - 71:67, 79:67, ««Согдиана-СКИФ-2» (Воронеж) - «Технолог-СДЮСШОР № 4» (Белгород) - 57:85, 52:97. СДЮСШОР (Рязанская область) - «Тула-Арсенал» (Тула) - 60:67, 72:94. «Буря» (Ярославская область) - «Академспорт» (Смоленск) - 68:73, 68:51. «Кострома» (Кострома) - «Руна-Чеховские ястребы» (Чехов) - 76:68, 71:64.