2482
17.08.2015 17:16

Липецкие бойцы завоевали награды в первенстве Европы (ФОТО)

Наши юноша и девушки задали жару в Калуге.

В городе Медынь Калужской области прошло первенство Европы по универсальному бою в лайт (борьба) и классической версиях, в котором приняли участие около 100 спортсменов из различных государств.

Липецкую область представляла команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя».

По результатам Первенства Данила Попов занял 1 место в классической версии в возрасте 14-15 лет, (вес до 60 кг), проведя бой с соперником из России. Данила не дал противнику ни единого шанса на победу. В лайт версии он занял третье место, проведя два поединка. Уступил Данила сопернику из России за выход в полуфинал.

Так же нашу команду представляли  две девушки – Елизавета Кудинова (14-15 лет до 47 кг) и Яна Медведева (14-15 лет до 52 кг).

По результатам соревнований Лиза заняла первое место в классике, проведя  два поединка с соперницами из России и Азербайджана. А в лайт версии она стала третьей, уступив соперницам из России за выход в полуфинал.

Яна в классической версии стала бронзовым призером, уступив соперницам из России в своей весовой категории за выход в полуфинал. В лайт версии она стала первой, выиграв у соперницы из России.

Подготовили спортсменов Михаил Покачалов, Данила Голисаев и Андрей Щербинин.