Происшествия
8738
03.07.2015 17:27

Объезжая затор на проспекте Победы, водители гоняют по тротуару (ФОТО)

На дорогах города порой творится сущий беспредел.

Загрузка плеера

В час пик на проспекте Победы в Липецке образовалась большая пробка. Виной всему авария, в которой автобус 351-го маршрута сзади врезался в автомобиль «Лада».

Авария произошла в нескольких десятках метров «Улица Юных натуралистов». По словам очевидцев, водитель автобуса очень спешил подъехать к остановке раньше других маршруток, чтобы собрать как можно больше пассажиров, и в результате наехал сзади на легковушку, которой управляла женщина.

Пассажиры и водитель автобуса, к счастью, остались целыми и невредимыми, как и автоледи. Транспортные средства тоже пострадали не сильно – у автобуса лишь разбита фара. 

й2.jpg

Но пробка испортила жизнь многим липчанам, возвращавшимся домой после последнего на этой неделе рабочего дня. И тут одно нарушение правил дорожного движения повлекло за собой и другие. Некоторые водители, пытаясь объехать затор, начали обходить его справа, передвигаясь прямо по тротуару, распугивая пешеходов и людей, мирно ждавших зеленого сигнала светофора возле перехода (см. видео).

й3.jpg

- Ну что за беспредел на наших дорогах! – в отчаянии кричала вслед очередному любителю быстрой езды, чуть было не опрокинувшему ее под колеса, пожилая липчанка.

й4.jpg

Но и это еще не все. Согласно действующим в Липецке правилам автоперевозок, в случае, если автобус не может продолжать движение, пассажиры, взявшие билет, имеют право по этим билетам проехать на следующем автобусе этого же маршрута. Но не все оказалось так просто.

- Мы попытались сесть в другую маршрутку № 351, но ее водитель увидел остановившегося коллегу и толпу пассажиров, идущую к остановке, после чего притормозил намного дальше, быстро высадил желающих и был таков, - рассказала пассажирка Светлана Кретова, - Видимо, ему просто не захотелось бесплатно перевозить большое количество людей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.