Общество
10148
01.06.2015 10:25

Руководитель ЛГЭКа ушел в отставку

Об этом официально заявили на планерке у главы администрации Липецка.

Сегодня на планерке у главы Липецка было официально сообщено о том, что генеральный директор ОАО «ЛГЭК» Александр Парий ушел в отставку. Поднявшись со своего места, Александр Витальевич поблагодарил всех за совместную работу, и сказал, что задачи, которые он перед собой ставил, выполнил. Также уже бывший руководитель ЛГЭКа заявил, что подыскал для компании нового инвестора.

О неком инвесторе, который готов вложить в развитие инфраструктуры Липецка 500 млн рублей, недавно обмолвился глава Липецка. Однако Михаил Гулевский оставил за скобками название организации, которая, как стало известно GOROD48, готова вложиться именно в ЛГЭК.

- Понятно, что никто просто так такие деньги в компанию не вложит, - сказал наш источник в администрации Липецка. - Скорее всего, в обмен на деньги инвестор получит часть акций ЛГЭКа и тогда муниципалитет может потерять контроль над компанией.

Напомним, что основными учредителями ОАО «ЛГЭК» являются МУПы: «Горэлектросеть» (18,38% акций), «Липецктеплосеть» (30,2%) и «Липецкводоканал» (38,5%). GOROD48 располагает информацией о том, что мэрия также может отдать пакет акций МУП «Липецктеплосеть» за долги столичной «Квадре».     
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.