3172
28.05.2015 23:12

Отечественный «Усейн Болт» живет в Липецке (ВИДЕО)

Наш бегун стал чемпионом России на стометровке.

В Сочи стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике, первый день которого принес липецким спортсменам медали всех достоинств.

Особенно отличился Денис Огарков. 21-летний бегун пробежал дистанцию в 100 метров за 10,49 секунды – быстрее всех соперников и занял первое место.

Отметим, что огарков в последнее время находится в потрясающей форме. Не так давно в чемпионате Липецкой области он пробежал стометровку за 10,1 – еще бы чуть-чуть и наш земляк промчался бы по дорожке быстрее 10 секунд – такое достижение редко покоряется бегунам со светлым цветом кожи, ведь законодателями мод на коротких дистанциях давно считаются афро-американцы.

Второе место в забеге на 5000  метров заняла Светлана Киреева – 15 минут 19,85 секунды и при этом она выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Третьи места заняли Марина Пантелеева на стометровке – 11,72 и Яна Глотова на дистанции 400 метров – 53,03.