2509
22.05.2015 12:57

Липчане выиграли «Огненную битву» силачей

Самые сильные люди из нескольких областей собрались в Курске.

С медалями и Кубками вернулись домой липецкие силачи из Курска с крупных соревнований по пауэрлифтингу.

Открытый Кубок Курской битвы «Огненная дуга» собрал спортсменов из нескольких областей, соревновавшихся в двух видах программы – становой тяге и жиму лежа.

Хедлайнером в нашей команде стал 32-летний Сергей Фомин, которые завоевал «золотые» награды в обоих упражнениях. Наш земляк выступал в весе до 82,5 кг. В жиме лежа его победный результат составил 162,5 кг. Но еще ярче Сергею удалось показать себя в тяге. В заключительном подходе он осилил вес в 260 кг, при том, что норматив мастера спорта в этой весовой категории равняется 255 кило.

Результат Фомина стал лучшим и среди представителей других весовых категорий, поэтому к «золотой» медали липчанину добавили и специальный Кубок за победу в абсолютном зачете.

Еще один представитель Липецка Михаил Калинин победил в жиме лежа в весе 125 кг, получив и награду высшей пробы и Кубок за абсолютную победу.

Не уехал из Курска без награды и наш знаменитый Денис Григорьев, которому вручили приз, как одному из лучших тренеров.