2560
07.05.2015 01:11

Турнир «Юный динамовец» в Липецке теперь будет разыгрываться и по баскетболу

Победителями первых соревнований стали команды Пензы и Ельца

В Липецке прошли соревнования по баскетболу «Юный динамовец», посвященные 70-летию Великой Победы.

Обычно динамовские первенства проходили по различным видам единоборств – рукопашному бою, дзюдо, но в этом году спортивное общество полиции при поддержке УМВД РФ по Липецкой области решило разнообразить программу. Соревнования сразу вызвали неподдельный интерес у молодых спорстменов. На старт вышли баскетболисты липецкой ДЮСШ №2, команды Ельца, Данкова и Грязей, кроме того к нам приехали гости из Пензы.

После завершения всех игр первое место у юношей заняла пензенская команда, вторыми финишировали липчане - воспитанники ДЮСШ № 2 и тренера Татьяна Шараповой, замкнула тройку призеров еще одна команда второй спортшколы под руководством тренера Светланы Игнатовской.

Среди девушек первое место заняла команда Ельца, второе – коллектив из Данкова, третье – сборная ДЮСШ №2 (тренер Игорь Башлаев).

Были определены и лучшие игроки турнира. У юношей ими стали: Артем Юленков (Пенза), Сергей Мильгунов, Никита Горюнов (оба ДЮСШ №2, Липецк). У девушек: Кристина Железнова (ДЮСШ №2, Липецк), Альбина Туленинова (Елец), Валерия Носова (Данков)

Как стало известно GOROD48, поскольку первый баскетбольный «блин» в «Динамо» не вышел «комом», то соревнования решено сделать традиционными.