Спорт
2438
01.05.2015 11:23

16 игроков ХК «Липецк» стали неограниченно свободными агентами

Большая часть команды вольна разъезжаться по другим клубам.

30 апреля закончились контракты у игроков клубов КХЛ, ВХЛ и МХЛ, заключенные до конца сезона 2014/15. Срок действия соглашений с игроками истек и у большой группы хоккеистов «Липецка».

На данный момент 16 человек из состава «шмелей» признаны неограниченно свободными агентами, то есть теперь они могут заключать новые договоры абсолютно с любым другим клубом. В этот список вошли один из лучших бомбардиров Альберт Вишняков, вратарь Юрий Петров, защитники Иван Груздев, Константин Костюхин, Павел Ворошнин, Александр Сорокин, Михаил Рыбалко, форварды Вадим Аверкин, Федор Аверюшкин, Роман Петров, Михаил Васильев, Вадим Голубцов, Роман Костромин.Заметим, что двое последних являются жителями Липецка, и одними из немногих «коренных» игроков команды в прошлом сезоне.

Так же в список вошли и молодых хоккеисты, которые большую часть сезона провели в фарм-клубе «Елец» вратарь Илья Фролов, защитник Валерий Симонов и форвард Дмитрий Дементьев.

Вместе с тем, клуб заключил новый контракт с одним из опытных защитников, местным воспитанником Андреем Абрамовым, исполнявшим функции капитана. Предложение по новому соглашению сделано и игроку обороны Евгению Дубовицкому.

Еще два хоккеиста стали ограниченно свободными агентами, то есть в случае поступления им предложений от других команд «Липецк» имеет право повторить те же финансовые условия, и тогда оставит хоккеистов у себя. Это вратарь Андрей Литвинов и форвард Владислав Воробьев.

Ранее главный тренер липецкой команды Андрей Лунев заявлял, что хотел бы оставить в команде всего 8-10 игроков от прежнего состава, который занял 5-е место в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги, но затем в серии плей-офф уступил в первом же раунде агранскому «Ермаку» - 1-4.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.