2577
25.04.2015 22:04

Липчанин Дмитрий Куликов сыграл со шведами в одном звене с Ильей Ковальчуком

Наш земляк готовится к своему третьему чемпионату мира.

Сборная России по хоккею, продолжающая подготовку к чемпионату мира, сегодня провела заключительный матч Евротура со сборной Швеции на «Арене-Мытищи». В составе нашей команду на лед вновь вышел уроженец Липецка защитник клуба ННХ «Флорида Пантерз» Дмитрий Куликов.

Тренеры продолжили эксперименты с составом, и на этот раз поставили липчанина в пару с другим защитником чемпионом мира-2012 Евгением Бирюковым из магнитогорского «Металлурга». Во вчерашнем матче Куликов играл в связке с Виктором Антипиным из того же клуба. Звено Куликова формально выходило на лед третьим по счету, в нем так же выступали Андрей Локтионов («Локомотив», Ярославль), Валерий Ничушкин (Даллас», НХЛ) и российская суперзвезда Илья Ковальчук (СКА, Санкт-Петербург, обладатель Кубка Гагарина-2015).

Пятерка провела матч активно, создавала моменты у чужих ворот, хотя отличиться заброшенной шайбой так и не смогла. Дмитрий Куликов выходил на лед и в бригадах большинства, когда у шведов удалялся кто-то из хоккеистов.

Основное время матча закончилось вничью – 2:2, у нашей команды счет сравнивали Артемий Панарин (24-я минута) и Евгений Медведев (53-я), а вот в овертайме шведы все-таки забили третий победный гол – 3:2, ОТ.

Напомним, что и вчера россияне проиграли «Тре Крунур» - 4:5.

Команда Олега Знарка заняла последнее четвертое место в Евротуре, но может быть от этого станет злее на чемпионате мира в Чехии с 1 по 17 мая?

Напомним, что наш земляк Куликов готовится принять участие в своем третьем мировом чемпионате. В 2010 году он завоевал в составе сборной России завоевал «серебро» в Германии, а годом спустя остался без награды в Словакии.

Групповой этап Евротура. Итоговая таблица. 1. Швеция - 22. 2. Финляндия - 17. 3. Чехия - 16. 4. Россия - 14.