Общество
2781
28.03.2015 20:34

Липчане запустили в небо 60 светящихся шаров

Сегодня во всем мире проходит акция «Час Земли».

«Час земли» по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводят с 2007 года. Это самая массовая акция, к которой во всем мире ежегодно присоединяется более миллиарда человек. Главная цель – привлечь внимание к проблеме изменения климата. Инициаторы акции призывают экономно расходовать электроэнергию, тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшив негативное влияние на окружающую среду.

Липецкая мэрия накануне приняла решение 28 марта в 20:30 снизить на улицах города освещение, не связанное с жизнеобеспечением города. В крупных заведениях общественного питания в течение часа сегодня также решили приглушить свет.

А «Союз активных семей» сегодня проводит флэшмоб на территории школы №20. Несколько десятков человек, родители с детьми пришли на стадион с фонариками на солнечных батареях и светящимися шарами,  свечами, чтобы составить цифру «60». После того, как составили на земле заветную цифру - 60 минут из которых состоит 1 час, в небо были запущены 60 светящихся воздушных шаров.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.