Спорт
9860
06.03.2015 14:40

Александр Поветкин удивился скромным размерам зала, который сегодня открывал (ФОТО, ВИДЕО)

Знаменитый боксер посоветовал чиновникам обращать большее внимание на развитие спорта.

«Ураган Алекс» приехал, чтобы открыть в центре Липецка зал единоборств, который появился по инициативе общественной организации «Братство краповых беретов».

Сам зал на улице Зегеля, расположенный в подвале жилого дома, удивил известного боксера своими… скромными размерами. Небольшие раздевалки, тренерская, помещения для занятий боксом и борьбой, узкие коридоры. Зал не смог вместить даже … журналистов, которые пришли пообщаться с Александром Поветкиным. Поэтому интервью олимпийский чемпион 2004 года и автор 28 побед на профессиональном ринге вынужден был давать на улице.

Звездный гость в зале

Поветкин отметил, что такой зал – «хорошее начало для подростков, которые все равно с удовольствием будет сюда холить и начнут заниматься спортом». Но при этом знаменитый спортсмен призвал власти Липецка уделять больше внимания воспитанию здорового подрастающего поколения.

й3.jpg

- Хотелось бы как-то заинтересовать вашу администрацию, чтобы она помогала, - сказал Поветкин, Ребята из «Братства краповых беретов» - молодцы. Можно сказать, на собственном энтузиазме построили этот спортивный зал. Но в наше время без поддержки тяжело. Надеемся, что ребятам она будет оказана на высоком уровне.

Интервью с Поветкиным

Спросили у Поветкина и о том, как ему удается совмещать профессиональный спорт и общественную деятельность, ведь только в Липецкую область боксер, чьей малой родиной является Курск, за последние годы приезжает во второй раз. Несколько месяцев назад он посетил детский турнир в Ельце.

Александр ответил, что любит свою страну и стремиться, чтобы здесь было больше здоровых и сильных людей. Но при этом отметил, что с апреля заканчивает все поездки и начинает целенаправленно готовиться к следующему бою, который пройдет в мае. Соперником, скорее всего будет кубинец Майк Перез – сам Александр подтвердил эту информацию, но заметил, что официальный контракт пока не подписан.

О спорте и ближайших планах "Урагана"

Одна из девушек-корреспонденток попросила Поветкина пожелать что-либо прекрасной половине к 8 марта и спросила, какой подарок боксер приготовил своим дамам.

- Женщинам желаю крепких мужей и отцов, а вот с подарком пока я не определился, - сказал гость, - Но обязательно сделаю сюрприз своим близким!

Женщин, с 8 марта!

Отметим, что организаторы приезда Поветкина в Липецк и руководители зала единоборств сделали все, чтобы церемония открытия стала запоминающейся. Важной ее частью стало выступление молодых воспитанников, продемонстрировавших собравшимся технику спецназа, которой их учат инструкторы «Братства краповых беретов». Ребят за их выступление похвалил и Александр Поветкин.


Показательные вступления

й10.jpg

й5.jpg

й6.jpg

й11.jpg

й8.jpg

й2.jpg

й12.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем