Общество
5697
16.02.2015 16:15

За упавшего со стола ребёнка воспитательнице объявили дисциплинарное взыскание

4-летний Сергей Заврин рассёк при падении нос.

Напомним, 30 января в детском саду №2 Липецка произошёл неприятный инцидент. 4-летний Сергей Заврин упал со стола, в результате чего получил травму — рваная рану в области переносицы. В момент падения ребёнка за детьми в группе никто не присматривал — воспитательницы в помещении не было. Примечательно, что за последние полгода у Сергея Заврина это уже вторая серьёзная травма, полученная в этом детском саду. 9 июля 2014 года мальчик упал с горки, в результате ему зашивали щёку под наркозом — теперь на лице малыша заметный шрам.

— Утром 30 января я отвела сына в детский сад, а около 12.30 мне в слезах позвонила свекровь, которая работает в том же дошкольном учреждении, и сообщила, что Серёжа разбил нос, — рассказала GOROD48 мама ребёнка Мария Заврина. — Я прибежала в детский сад и увидела, что там даже лестница в крови! Ребёнок сидел в травмпункте на руках у воспитательницы, её халат, руки и нос ребёнка были в крови, хотя рану к тому времени уже залепили. Сотрудники детского сада рассказали, что инцидент произошёл во время пересменки, обеденного перерыва. В это время в группе были даже две воспитательницы, но одна из них ушла за обедом, так как нянечка на тот момент была на больничном, а вторая включила мультики и куда-то вышла. Серёжа сидел на стульчике во втором ряду, видимо, ему было плохо видно, и тогда он залез на детский стол. Сначала его сняла воспитательница, а когда она куда-то вышла, он снова туда забрался, а когда услышал шаги воспитательницы — спрыгнул со стола, разбив нос о стул. Рядом с детьми в этот момент никого не было. На тот момент, когда я пришла, в детский сад уже вызвали «Скорую помощь». Медики обработали моему сыну нос и мы поехали в областную детскую больницу. Рану хотели зашивать, но так как нам полгода назад уже зашивали щёку под общим наркозом, решили заклеить.

Как рассказал GOROD48 председатель департамента образования Липецка Евгений Павлов, комиссия по расследованию несчастных случаев с учащимися и работниками образовательных учреждений уже сделала первые выводы по данному факту.

— Воспитателю детского сада №2 уже объявлено дисциплинарное взыскание, выговор за недостаточно выполненную функцию присмотра, — отметил Евгений Павлов.

Материальной ответственности для работника детского сада не последовало. При этом Евгений Павлов добавил, что родители вправе требовать компенсации вреда через суд. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.