Общество
5087
17.12.2014 15:18

Несмотря на запрет, движение большегрузов через Задонск продолжается

Водители игнорируют дорожные знаки, ГИБДД не хватает экипажей для контроля ситуации.

Как сообщал GOROD48, с 15 декабря ГК «Автодор» полностью закрыла альтернативный участок трассы через Задонск, в связи с ремонтными дорогами. Движение большегрузов здесь запрещено до августа 2015 года. Предупреждающие знаки о запрете движения установлены госкомпанией во всех необходимых местах, также есть информационные билборды со схемой объезда участка. Но, несмотря на это, движение грузовиков через Задонск продолжается. 

Как сообщил GOROD48 руководитель инициативной группы по наблюдению за альтернативным платному участку дороги Владимир Красновский, сегодня в Задонске побывал директор воронежского филиала госкомпании «Автодор» Юрий Байрамов.

- Байрамов снял показания прибора замеряющего трафик, так вот интенсивность движения транспорта через Задонск после запрета упала всего лишь на 20%. То есть, 80% водителей игнорируют запрет, нарушая тем самым правила дорожного движения. От районного ГИБДД здесь дежурит всего лишь один экипаж. Этого явно недостаточно, но своими силами дорожные полицейские и не справятся, нужна помощь областного ведомства. Поэтому мы обратились в областное УГИБДД, но внятного ответа пока не получили.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.