2214
08.12.2014 21:51

Спор липецких футболистов в Премьер-Лиге завершился в пользу Кутьина и «Арсенала»

"Канониры" перед зимней паузой покинули последнюю строчку в чемпионате.

Только что в Ростове завершился матч РФПЛ, в котором местный клуб принимал тульский «Арсенал».

Липецкие болельщики ждали матч с особым нетерпением, ведь в составах обеих команд выступают воспитанники футбола нашей области. Однако очной дуэли атакующего полузащитника «Ростова» Максима Григорьева и форварда «Арсенала» Александра Кутьина не получилось. Все потому, что уроженец Ельца Кутьин был заявлен на матч, но всю игру провел в запасе.

Арендованный у «Локомотива» Григорьев вышел в стартовом составе и мог забить на 32-й минуте, когда получил пас в штрафной от партнера, но пробил неточно.

Во втором тайме наших земляков на поле не осталось: Григорьева заменили в перерыве. Правда, все 90 минут оставался в игре и принес много пользы своей команды 35-летний защитник «пушкарей» Иван Ершов, ранее выступавший в «Металлурге».

Что до самой игры, то она прошла в упорной борьбе, в которой чуть больше повезло «Арсеналу». На 34-й минуте черногорский легионер Младен Кашчелан дальним ударом забил гол-красавец.

Гол Кашчелана. Видео sportbox.ru

«Канониры» заканчивали матч вдесятером, поскольку в компенсированное время за вторую желтую карточку был удален Владислав Рыжков. На последних минутах в чужую штрафную пошел вратарь ростовчан Спите Плетикоса, но и это не помогло.

«Арсенал» выиграл 1:0 и перед зимней паузой в чемпионате впервые в нынешнем сезоне покинул последнее место в турнирной таблице.На дно опустился «Ростов». У обоих сегодняшних соперников по 11 очков, но туляки выше по дополнительным показателям.