Общество
3884
26.11.2014 17:48

Липчанка руководила самым массовым селфи

Коллеги называют Ольгу Харину «душой» проекта «Ёлки».

25 декабря в прокат выйдет новогодняя комедия «Ёлки-1914». Один из режиссёров, сценарист и креативный продюсер картины — наша землячка, в прошлом сотрудник коммуникативного агентства «Прайд Медиа» Ольга Харина.

«Ёлки-1914» – это четвертая серия праздничной комедии. На этот раз события картины перенесены в 1914 год и рассказывают о том, как праздновали Рождественские праздники до Революции. История состоит из шести новелл, которые развиваются в разных городах России.

Ещё до выхода на экраны страны «Ёлки-1914» уже вошли в Книгу рекордов России как самое массовое селфи — его во время съёмок картины сделали около 2600 человек. Свой автопортрет одновременно сделали 441 саратовцев, 349 пермяков, 423 казанцев, 369 иркутян, 312 омичей, 318 воронежцев и 420 красноярцев.

В соседнем Воронеже съёмки «Ёлок-1914» прошли 11 ноября, а вот липчанам, вопреки ожиданиям, так и не удалось попасть в кино. Дело в том, что в каждом из городов, где проходили съёмки, на экраны кинотеатров выйдут свои, уникальные «Ёлки 1914» с особенными началом и финалом фильма.

Зато нашу именно липчанку коллеги называют «душой» всего проекта «Елки». Как сообщила GOROD48 сама Ольга Харина, сейчас она завершает работу над картиной — ещё идёт озвучивание фильма, и уже к 10 декабря он должен быть окончательно готов.

По словам пресс-секретаря кинокомпании «Базелевс» Павла Гайкова, Ольга Харина — стержень проекта «Ёлки» на протяжении достаточно продолжительного периода времени, и по сути единственный человек, который работает на картине от начала до конца и занимается всем — от концепции, идеи, сценария до съёмок, монтажа и озвучивания.

— Ольга Харина на этом проекте — правая рука Тимура Бекмамбекова, который сам сейчас работает в Америке, в Италии, — отметил Павел Гайков. — В то же время «Елки» остаются результатом командной, коллективной работы, над фильмом трудится целая плеяда режиссёров и сценаристов. Каждые «Ёлки» — это 5-6 сценариев.   

В «Ёлках-1914» снялись такие звёзды, как Иван Ургант, Сергей Светлаков, Мария Порошина, Виктор Вержбицкий, Артур Смольянинов, Александр Головин, Александр Домогаров-младший., Анна Хилькевич, Ян Цапник, Екатерина Шпица, Владимир Гостюхин, Антон Богданов, Галина Стаханова. В качестве режиссёров над комедией помимо Тимура Бекмамбетова и Ольги Хариной работали Юрий Быков, Дмитрий Киселев, Александр Котт, Александр Карпиловский.

Съёмочная группа картины рассказала о доброй традиции: в самом начале работы над «Ёлками» разбивают тарелку с именами режиссёров, осколки собирают, а когда картина готова — их снова склеивают воедино. 

Фото с официального паблика фильма "Ёлки-2014"  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.