22.11.2014 15:09

Рубка в липецкой НХЛ: «Глобус» треть матча проигрывал главному конкуренту

Но в итоге очко за результативность набрал даже вратарь «строителей».

В крытом катке имени Анатолия Тарасова завершились игры 4-го тура регионального отборочного Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в дивизионе «Любители 40+».

Болельщики дождались одной из главных игр сезона: действующий победитель и главный фаворит «Глобус» встретился с дерзким «Ельцом-1146», мечтающем о том, чтобы поколебать позиции лидера.

«ГЛОБУС» (ЛИПЕЦК) – «ЕЛЕЦ-1146» - 6:2

Встречались команды, которые на льду пока не потерпели ни одного поражения. Правда, в пассиве ельчан все-таки числился один проигрыш, но технический: команде засчитано поражение за участие в матче игрока, заявленного не по правилам.

Итоговый счет не должен вводить в заблуждение. Мат держал в напряжении: достаточно сказать, что после первого периода ельчане выигрывали у грозного конкурента – 1:0. Шайбу забросил Виталий Парахин.

Липчане взялись за дело во втором периоде. На 22-й минуте Дмитрий Паршев сравнял счет – 1:1, а затем вновь шла игра «от ножа». Лишь в середине игры «строители» сумели вырваться вперед: на 32-й минуте отличился Алексей Маслов, а на 36-й Паршев оформил «дубль» - 3:1.

Команды провели чуть больше двух минут в третьем периоде, и Владимир Рындин увеличил преимущество «Глобуса» еще на одну шайбу. После этого тренер липчан Андрей Голубев по своему обыкновению при большом счете в пользу своей команды заменил вратаря шестым полевым игроком, чтобы дать подопечным отработать игру вшестером.  С этим компонентом игры у «Глобуса» все вновь оказалось нормально: Сергей Старынин забросил пятую шайбу, когда его команда играла с пустыми воротами.

После этого в рамку «строителей» вернулся вратарь и… пропустил. Ельчанин Андрей Соломенцев заставил капитулировать голкипера Вячеслава Третьякова. Третьяков реабилитировался весьма оригинальным способом – результативной передачей. Именно он отправил шайбу точно на клюшку Андрею Буту, и тот установил окончательный счет – 6:2.

«Глобус» по прежнему не теряет очки в турнире. Лучшими игроками матча в своих коллективах признаны Дмитрий Паршев («Глобус») и вратарь ельчан Евгений Пажитных.

ХК «ГРЯЗИ» - «МАКС» (ЛИПЕЦК) – 4:2

После первого периода грязинцы вели с минимальным счетом, но во второй двадцатиминутке «макс» сравнял счет. Ключевые события развернулись в третьем отрезке матча, в котором команда Грязей смогла склонить чашу весов в свою пользу. Лучшим игроком у победителей стал Сергей Чегурян, сделавший хет-трик, еще одна шайба на счету Андрей Королева. У Макса забивали Илья Молодых и Вячеслав Барабанов.

О победе "Задонска" над "Брскими бобрами2 - 360 можно прочитать здесь.