4328
22.11.2014 13:36

В Дону утонули бобры

Кроме того в Ночной Лиге разразился скандал.

В Ельце сегодня «большой хоккейный день: в крытом катке имени Анатолия Тарасова проходят все матчи 4-го тура липецкого регионального турнира Ночной лиги в дивизионе «Любители 40+».

Один матч только что завершился

Вратарь «Задонска» получил приз лучшему игроку матча

ХК «ЗАДОНСК» - «ЮРСКИЕ БОБРЫ» (ЕЛЕЦ) – 3:0

Несмотря на то, что «боры» формально представляют Елец, крупную победу на елецком льду смогла одержать команда из Задонска. Счет открыл Юрий Зимин на 10-й минуте.

Затем игра проходила в ожесточенной борьбе, но все решил трехминутный отрезок под конец второго периода. Сначала «Юрские бобры» получили шанс сыграть в большинстве, но не воспользовались им, а выскочивший на лед и отбывший наказание Александр Кириллов на 35-й минуте, получив своевременную передачу от партнера, укатился к воротам и забросил вторую шайбу – 2:0. Тот же Кириллов оказался причастен и к третьему голу: на 38-й минуте он сделал передачу на Александра Шебаршина, и тот в третий раз распечатал ворота соперников.

А что же «бобры»? Моментов у ельчан было предостаточно, но здорово сыграл вратарь «Задонска» Николай Чудин, который за несколько «сейвов» и «сухарь» по итогам поединка получил приз лучшему игроку матча.

Скандал

На минувшей неделе в липецкой НХЛ грянуло первое разбирательство. Так, в нарушение пункта 2. статьи 9.2 Павел Баутин («Глобус») и Константин Воробьев (ХК «Елец-1146») скрыли в «Анкете хоккеиста» свое участие в играх за команды мастеров. Обоих дисквалифицировали до 1 января 2016 года. При этом Воробьев уже успел сыграть за свою команду против «Юрских бобров».

В итоге результат матча был изменен: вместо победы «Ельца-1146» ему присуждено техническое поражение – 0:5. Таким образом команда Юрия Кровопускова потеряла первые очки в чемпионате не на льду, а кабинетах.

Правда, ельчане намерены оспорить это решение, направив апелляцию в Москву в штаб-квартиру Ночной лиги. Надо сказать, что у них есть шансы отменить решение, ведь Воробьев числился профессионалом только формально: Константин Воробьёв (1975 г.р.) числился в липецком «Тракторе» в сезоне-1991-92 гг., но не провёл ни одного матча, а попадал в заявку исключительно по требованию «лимита», согласно которому в заявке должны находится молодые игроки.

Пока же в турнирной таблице будет отображаться техническое поражение ельчан.

Сегодня будет битва

Календарь остальных матчей сегодняшнего дня: 11:30 ХК «Грязи» — «Макс». 13:30 «Глобус» — «Елец-1146».

Особое внимание вызывает поединок «Глобуса» и его главного конкурента «Ельца-1146». Ельчане разозлены и тем, что у них отняли три очка, и на родном льду постараются доказать, что не «Глобусом» единым жива Ночная лига.

Все результаты и отчет о матчах сегодня появятся на GOROD48.