1443
23.10.2014 16:54

Татьяна Барсук осталась без медали в финале Кубка мира

Нашу спортсменку подвели ошибки в полуфинале.

Сильнейшие стрелки мира выявляют отношения в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в азербайджанской Габале.

Отметим, что в соревнованиях выступают только избранные — победители финала прошлого года, спортсмены, которые попадали в число призеров на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

Сегодня на огневой рубеж вышли женщины в упражнении «трап», в том числе и наша Татьяна Барсук. Липчанка претендовала на награды, но в итоге заняла 6-е место.

В квалификации Барсук выступила очень уверенно — 72 точных выстрела из 75. Но затем нашу землячку постигла неудача в полуфинале: после четырех точных выстрелов Татьяна ошиблась три раза подряд, потеряла уверенность и в результате разбила только 10 летающих тарелочек из 15.

В итоге медали разыгрывались уже без нашей спортсменки: в «мдал-матче» за первое место Сузанна Рехак-Стефечекова из Словакии победила американку Джанессу Джо Бимэн — 14:14, перестрелка — 1:0. В споре за третье место заняла Кэтрин Скиннер из Австралии, которая победила в споре за «бронзу» Алессандру Перилли из Сан-Марино — 13:11.

В финале Кубка мира выступает еще один представитель Липецкой области — Виталий Фокеев, который будет соревноваться в своем коронном «дубль-трапе».