Происшествия
4043
22.10.2014 10:13

Чиновники отрапортовали о закрытии пивного киоска

Пиво на улицах Липецка продают повсеместно, но под раздачу попал ларек у дома №31 на проспекте Мира.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщило о том, что «в ходе информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка алкогольной продукции в предприятиях торговли, расположенных в Липецке», выявлен факт продажи пива в киоске на проспекте Мира в районе дома № 31.

Согласно действующему законодательству, в нестационарных торговых объектах не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Поэтому по данному факту чиновники составили протокол об административном правонарушении и передали материалы дела в суд. Постановлением Фемиды ИП Шведко М.А. оштрафован за административного правонарушения по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ на 5 000 рублей.

Кроме того, областное управление потребительского рынка и ценовой политики напомнило предпринимателям о том, что постановлением губернатора № 1933 от 01.09.2014 г. определены границы территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции в пределах 500-метровой зоны от входов на территорию Новолипецкого комбината, предприятия, являющегося «источником повышенной опасности». 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.