Общество
1262
20.10.2014 10:19

В районах Липецкой области продолжается акция "Здоровье - это здорово!"

В минувшие выходные спортивная акция прошла в Лебедяни.

В воскресенье 19 октября в Лебедяни состоялась молодежная спортивная акция «Лебедянь выбирает спорт!». Ясный солнечный день благоприятствовал ее проведению, а на спортплощадке собралось более 130 человек - жителей Лебедяни, учащихся окрестных сел Лебедянского района и гостей из Липецка.

Открытие акции началось с показательных выступлений спортсменов-гиревиков из спортивно-патриотического движения «Союз Возрождения России» Дмитрия Близнюкова и Алексея Половникова, продемонстрировавших высокий уровень владения 16-килограммовыми гирями, представленный множеством технически сложных элементов, бросков и переворотов данных снарядов.

После этого в течении 10 минут шли показательные выступления спортсменов из Молодежного спортивного клуба Воркаута Лебедяни, а также гостей из Липецкого клуба турникменов.

Затем началась соревновательная часть, в которую вошли конкурсы по дартсу, прыжкам на скакалке и подтягиваню, а также соревнования по Воркауту в номинации «Фристайл» и соревнования по подъему гири 16 кг. Также многие из зрителей смогли поучаствовать в прохождении туристической стропы «слэк-лайн».

В конкурсе по подтягиванию на турнике I место занял Николай Наумкин, подтянувшись 33 раза, II место Дмитрий Мамонтов (30 раз), III место - Дмитрий Богословский, 28 раз.

В соревнованиях по подъему гири I место занял Минин Алексей, подняв гирю 16 кг 61 раз за 1 минуту. II место - Исаев Алексей, 58 раз, III место - Половников Алексей.

В соревнованиях по воркауту среди участников лебедянского молодежного спортивного клуба, в номинации «Фристайл» I место занял Дмитрий Мамонтов, II место - Никита Родионов, III место - Георгий Церетели.
-Это уже восьмое наше относительно крупное мероприятие в Лебедяни, - рассказывает один из организаторов акции Дмитрий Афанасьев. -Начиная с конца 2012 года мы проводим в этом городе при поддержке районной администрации ряд мероприятий, направленных на развитие здорового образа жизни. С конца 2013 здесь в ходе реализации проекта «Здоровье - это здорово!» создан наш молодежный спортивный клуб, который проводит регулярные тренировки и сборы.

Акция состоялась в рамках областного социально значимого проекта «Здоровье - это здорово!», реализуемого общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.