Бизнес
3246
17.10.2014 09:00

Жилье для солдата поможет построить СУ-5

В нашей стране более 70 тыс. военнослужащих решили свой жилищный вопрос благодаря государственной программе «Военная ипотека». В Липецкой области военную ипотеку на этапе строительства, или новостройки (участвовать в ипотеке на этапе долевого строительства государство разрешило военным недавно) поддерживают ФГКУ «Росвоенипотека» и группа компаний СУ-5. Строители СУ-5 стали первыми и пока что единственными в регионе, получившими аккредитацию на участие в этой программе.

Загрузка плеера

Военная ипотека — это способ участия государства в судьбе военнослужащего для того, чтобы обеспечить его достойным жильем вне зависимости от того, является он собственником недвижимости или нет. Закон позволяет военнослужащим приобрести жилье в собственность, используя ипотечное кредитование в любое время по истечении трех лет участия в накопительно-ипотечной системе. Более того, на этапе строительства военнослужащие могут приобрести жилье на четверть дешевле, чем приобретать его у прежних хозяев на вторичном рынке. Но именно поэтому государство строго определяет перечень застройщиков, которые могут участвовать в этой программе.

Для того, чтобы застройщикам попасть в эту программу, необходимо соответствовать определенным требованиям. Критерии отбора для аккредитации достаточно строгие - помимо стандартных условий банка, надо еще соответствовать требованиям «Росвоенипотеки», которая курирует этот проект со стороны Министерства обороны. Фактически, если дом аккредитуется по программе военной ипотеки, значит, надежность застройщика и само строительство проходят двойную проверку. Так, у застройщика должна быть безупречная деловая репутация – досконально проверяется как его юридическая чистота, так и строящегося объекта. Свою деятельность он должен осуществлять в соответствии с законом «Об участии в долевом строительстве». Кроме того, обязательно требуется представить гарантии того, что дома будут построены и сданы в срок, нарушать который нельзя. Иначе кроме наложенного штрафа и лишения аккредитации строители не смогут уже участвовать в военной ипотеке.

Группа компаний СУ-5 смогла пройти строгую проверку, чтобы помочь военным обрести собственное уютное жилье. Как пояснил решение участвовать в программе «Военная ипотека» председатель группы компаний СУ-5 Михаил Захаров: «Мы всегда с радостью поддерживаем государственные программы, эту тоже не смогли обойти стороной. В нашем городе много военных, всем им нужно где-то жить. Огромное количество солдат и офицеров из Липецка служат в других регионах, но и они хотели бы иметь свою собственную квартиру в своем городе. Мы предлагаем качественное жилье в жилом комплексе «Европейский», уверен, что для наших военнослужащих это отличный вариант».

На сегодняшний день строящиеся дома аккредитованы по ипотечным программам во ФГУП «Росвоенипотека» по программе «Сбербанка России» (ОАО). Комплексный подход позволяет строить комфортные жилые комплексы с продуманной инфраструктурой – магазинами, предприятиями бытового обслуживания, подземной автопарковкой. Выбрать квартиру участники «Военной ипотеки» могут в жилом комплексе «Европейский», где и расположены дома. Продажа квартир в них уже открыта.

Офис продаж:

г. Липецк, ул. Кривенкова, 23

Консультанты: (4742) 711-712, (4742) 449-491, 449-472

Генеральный подрядчик ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М». Проектная декларация опубликована на сайте http://su5-lipetskstroy.ru/ , а также на сайте http://exstroymash.ru/ .

На правах рекламы

0
0
0
0
0