3721
11.10.2014 20:29

Все 12 липецких кикбоксеров завоевали медали на Всероссийском турнире «Тамбовский волк»

Такого великолепного выступления у липчан не было давно.

Блестяще выступили в Тамбове на традиционном 15-м Всероссийском турнире «Тамбовский волк» кикбоксеры из Липецка.

В соседний город ездили 12 наших бойцов, и в итоге домой с медалями вернулся… каждый. Всего на счету наших парней 10 «золотых» и 2 «серебряные» медали.

И это при том, что конкуренция в Тамбове была вовсе не шуточной: помимо сборной хозяев и нашей команды в боях принимали участие кикбоксеры из Воронежской, Орловской, Белгородской, Саратовской областей – всего 10 городов.

Турнир проводился в нескольких весовых категориях от мала до велика, то есть от юношей до взрослых. Взрослые спортсмены (1995 г.р. и выше) дрались по самым жестким правилам – «фулл-контакт» (полный контакт) с «лоу-киком» (т.е. разрешением ударов ногой в голень).

В весе до 69 кг финал получился чисто липецким. Александр Савилов и Александр Федоров сошлись в бою за «золото». Перед этим Федоров провел более тяжелый матч с сильным соперником из Моршанска и, видимо, затратил больше сил. В итоге победителем стал Савилов, а второй наш земляк получил медаль за 2-е место.

В категории до 81 кг наш Виталий Горчаков добрался до финала, и лишь по решению судей в равном бою уступил мастеру спорта из Орла Ираклию Конзелидзе, став «серебряным» призером.

А вот юноши и юниоры из Липецка, которые выступали в разделе «фулл-контакт»,  выступили без потерь: что ни боец, то первое место. В младшей категории – 2004-05 г.р. Дмитрий Власенко провел два боя и победил в весе до 30 кг, а Игорь Заяц – в весе до 36 кг.

Среди юношей 2000-01 г.р. наш Даниил Ползунов оба своих поединка выиграл за явным преимуществом и стал сильнейшим в весе до 75 кг.

У парней 1998-99 г.р. победы праздновали Роман Казаков (60 кг), Никита Хохлов (67 кг), Александр Тачкин (71 кг), Дмитрий Бочаров (81 кг). Все провели по два боя, причем первые два спортсмена побеждали только ввиду явного преимущества.

В состязаниях юниоров 1996-97 г.р. Кирилл Демиденко победил в весе до 60 кг, а Турхан Алиев – в категории 63,5 кг. Два поединка из двух Алиев выиграл досрочно.

Подготовили спортсменов в ОК ДЮШОР и спортивном клубе «Олимп» Сергей Калмыков и Алексей Радик.

По словам тренеров, сейчас в клубе сложилась хорошая команда, которая планирует проявить себя в ноябре на чемпионате и первенстве области, а также на турнирах в Белгороде и Питере, куда «олимпийцы» уже получили приглашения.