Общество
5967
09.10.2014 16:59

Налоговики начинают охоту на репетиторов

Официально в Липецкой области работают всего 63 репетитора.

Как сообщили в Управлении образования и науки Липецкой области, налоговыми органами региона в рамках легализации предпринимательской деятельности и привлечения к налогообложению большего количества субъектов, проведены мероприятия по выявлению физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и уплаты налогов, в первую очередь в сфере оказания услуг, в том числе по репетиторству.

В Липецкой области зарегистрированы только 63 физических лица, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере образования. Однако информация, содержащаяся в средствах массовой информации и в сети Интернет, свидетельствуют о том, что услуги по репетиторству широко распространены.

В целях повышения налоговой дисциплины работников образовательной сферы и легализации осуществляемой ими деятельности, управление образования и налоговики рекомендуем физическим лицам-репетиторам получить регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей.

Управлением ФНС России по Липецкой области при поддержке управления образования и науки Липецкой области разработана Памятка, в которой разъясняется порядок применения патентной системы налогообложения физическими лицами, оказывающими услуги населению по репетиторству. Ознакомится с ней можно на сайте управления образования. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.