1785
04.10.2014 21:49

ФК «Елец» растерзал хозяев в Калуге

Еще одна новость – вторая команда области потеряла вратаря.

Футбольный клуб «Елец» одержал убедительную победу на выезде. На Арене Анненки» вторая команда нашей области в 17-м туре первенства «Черноземья» встречалась с дублирующим составом ФК «Калуги» и победила – 6:1.

Самым результативным в матче стал форвард ельчан Максим Большаков, который оформил хет-трик, забив голы на 25-й, 60-й и 72-й минутах, причем последний из них с одиннадцатиметрового. Дубль на счету Константина Титова, на счету которого первый и четвертый голы в матче на 15-й и 35-й минутах, еще один мяч записал нас вой счет Виктор Копылов. Хозяева забили мяч престижа на 50-й минуте.

Набрав 43 очка в 23-х матчах ельчане сохраняют шансы на третье место. Опережающий их «Химик-Россошь» из воронежской области впереди на 5 очков, но у ельчан есть игра в запасе.

«Ельцу» осталось провести 3 матча до окончания турнира, а конкурентам из воронежской области – 2. При этом команде Юрия Адоньева необходимо побеждать во всех играх и надеяться хотя бы на одно поражения «химиков».

Следующий матч вторая команда нашей области проведет на своем поле в Ельце 11 октября против «Олимпии» из Новой Усмани.

Между тем, на финише первенства «Елец» потерял основного вратаря Михаила Алфимова, которому разрешили перейти в клуб зоны «Центр» второго дивизиона «Локомотив» из Лисок, даже не смотря на завершения заявочной компании. Дело в том, что ПФЛ пошла навстречу лискинцам, потерявшим из-за перелома челюсти основного голкипера Дмитрия Кортнева.