Спорт
2259
03.10.2014 13:26

Пять лучших игроков «Армастека» будут выступать за «Тулу-Щекиноазот»

В Тулу отправились все лидеры нашей команды.

Сильнейшие игроки баскетбольного «Армастека» будут выступать за другую команду. В «Тулу-Щекиноазот», которая продолжит выступление в первой лиге (зоны ЦФО), перейдут пятеро липецких игроков. Речь идет обо всех лидерах команды — мастерах спорта Антоне Белове, Николае Тестяном, Андрее Гришине, кандидатах в мастера Сергее Рязанцеве, Александре Тельных.

В Туле обрадовались такому приобретению. Главный тренер Юрий Рожков уже заявил о том, что команда готова бороться за медали в наступающем сезоне.

При этом команда готовится приурочить свое выступление к целой череде юбилеев: предприятию «Щекиноазот» скоро исполняется 60 лет, его президенту Борису Соколу — 50, а баскетбольному клубу — 10.

Отметим, что «Армастек» в нынешнем сезоне не примет участия в соревнованиях первой лиги. В Липецке заявили о переформатировании баскетбольного проекта, и решили сосредоточиться на выступлениях в Ассоциации студенческого баскетбола России с целью подготовки возрождения преемственности поколений. Руководство клуба заявило, что обеспокоено тем, что за плеядой сильных баскетболистов, которым уже за 30 лет, отсутствует большое количество сильной молодежи.

Добавим, что три последних сезона липецкий клуб выступал в первой лиги и ни разу не оставался по итогам сезона без медалей. 



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.